Герои без масок

 

 

≪Наши врачи и медсестры работают, как на передовой≫

Валентина Вискова, руководитель профсоюзной организации БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 1»:

– Наша больница принимает пациентов с различными патологиями, в то время как многие другие лечебные учреждения Омска были вынуждены  перейти только на лечение больных новой коронавирусной  инфекцией. Нагрузка, конечно, возросла в разы.

Наши врачи работают, как на передовой. Когда к нам поступает пациент по скорой, мы не знаем точно его диагноз. Врачи должны оперативно определить патологию и направить пациента на обследование, подобрать нужное лечение.  

Благодаря крепкому коллективу профессионалов, многие из которых тоже переболели ковидом, мы продолжаем выполнять свой медицинский долг. У нас специалисты высокого класса, которые даже в самых экстремальных ситуациях быстро находят правильное решение. 60 человек работают с момента открытия больницы, которая в этом году отмечает 30­летний юбилей.

Недавно в городе был открыт памятник медицинским работникам, спасавшим жизни солдат в госпиталях в годы Великой Отечественной войны. Сейчас медики работают на другой линии фронта, которая требует от людей не меньше сил, самопожертвования и героизма. Надо низко поклониться медицинским работникам и поблагодарить их за все, что они сделали и делают ради спасения жизни тысяч людей. 

И конечно, пожелать им самим здоровья, терпения, крепкого семейного тыла и благополучия.

URL: http://omskregion.info/news/89140-geroi_bez_masok/
Дата публикации:13/01/2021 08:45