Оксана Фадина проверила стройку нового садика на 300 мест на Биофабрике

Мэр следит за ходом работ в режиме онлайн и выезжает на стройку, чтобы на месте решать возникающие вопросы. Современный садик появится в поселке Биофабрика.

В четверг, 14 января, мэр Омска Оксана Фадина побывала на стройке детсада по адресу: поселок Биофабрика, 8. Двухэтажный детсад площадью 6 тыс. квадратных метров, рассчитан на 12 групп, которые вместят 310 ребят.

В цокольном этаже дошкольного учреждения разместят технические и бытовые помещения. Каждая группа детсада будет изолирована. В группах установят раздевалки, игровые комнаты, спальни, туалетные комнаты и столовые.

Для детей младшего возраста комнаты расположены на первом этаже и имеют отдельные входы с участка. Полы на первом этаже сделают теплыми.

«Я наблюдала за стройкой и до Нового года в режиме онлайн. Обратила внимание, что даже при серьезном понижении температур за этот объект можно не волноваться. Здесь всегда спецтехника и рабочие, планомерный и последовательный технологический процесс не останавливается. У них есть технологические карты и сетевой график. Сегодня руководитель подрядной организации подтвердил, что срок сдачи объекта в эксплуатацию совпадает с тем, который обозначен в контракте. В конце ноября — начале декабря вводим в эксплуатацию и приступаем к закупке оборудования», — рассказала Оксана Фадина.

Помимо групп на первом этаже будут расположены медицинский блок, туалет с душем, кухня, гардероб, столовая персонала, кабинет психолога, комната охраны, помещения для хранения колясок, санок и лифт.

На втором этаже будут находиться комнаты для старших и подготовительных групп, физкультурный зал, тренерская, музыкальный зал, костюмерная, игровой кабинет с видеотекой и кабинет логопеда.

Строительством занимается компания-подрядчик, ООО «Сибцентрострой». Сумма муниципального контракта по строительству детсада составила 307 млн рублей.

URL: http://omskregion.info/news/89210-oksana_fadina_proverila_stroyku_novogo_sadika_na_3/
Дата публикации:14/01/2021 15:30
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:мэрия Омска