Полицейский, спровоцировавший ДТП на трассе Омск – Нижняя Омка, сел за руль пьяным [ОБНОВЛЕНО]

Руководство УМВД приняло решение уволить полицейского охранно-конвойного подразделения ИВС, учинившего аварию под Омском. Напомним, что в ДТП погибли трое. Как показала экспертиза, страж порядка сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Руководство УМВД приняло решение уволить полицейского охранно-конвойного подразделения ИВС, учинившего аварию под Омском. Напомним, что в ДТП погибли трое. Как показала экспертиза, страж порядка сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного УМВД, за ДТП, случившиеся на трассе Омск — Нижняя Омка, ответит не только сам виновник аварии, но и вышестоящее руководство.

Напомним, что авария произошла вчера, 21 ноября, в 8:30. Водитель автомобиля Toyota Carina — полицейский охранно-конвойного подразделения изолятора временного содержания отделения полиции «Нижнеомское» отдела МВД России «Горьковский» — двигался в  направлении Нижней Омки. В районе 29-го километра он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2110. В результате ДТП 27-летние водитель и пассажир «Лады», а также 22-летний пассажир иномарки от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель автомобиля Toyota Carina с полученными травмами госпитализирован.

Взятые медиками пробы на наличие алкоголя в организме у учинившего аварию полицейского дали подтверждение, что мужчина сел за руль пьяным.

— Руководством УМВД России по Омской области принято решение об увольнении сотрудника полиции из органов внутренних дел РФ за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции, — сообщает пресс-служба регионального УМВД, — За неисполнение обязанностей по контролю за личным составом к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, будет привлечен ряд его непосредственных руководителей от ОП «Нижнеомское» до МО МВД России «Горьковский», куда  входит ОП «Нижнеомское».

Следователем СУ СКР по Омской области по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Решается вопрос о задержании подозреваемого.

Фото с сайта omnifinances.com
©
URL: http://omskregion.info/news/8922-politseyskiy_sprovotsirovavshiy_dtp_na_trasse_omsk/
Дата публикации:22/11/2012 08:25
Автор:Мария Мурманцева