Как часто женщине необходимо посещать гинеколога

Посещение гинеколога для девушек в любом возрасте является обязательной процедурой. Но вопрос «Как часто нужно ходить на прием к гинекологу?» нет однозначного ответа, все зависит от нескольких факторов. Врач сам определяет количество консультаций после приема.

Итак, если у вас нет никаких жалоб, болевых ощущений, то на осмотр к врачу можно ходить два раза в год. Есть случае, которые требуют постоянного контроля специалиста, консультации врача. Для многих девушек, особенно в раннем возрасте, осмотр гинеколога представляет настоящее испытание, возникает психологический дискомфорт, но обязательно посещение гинеколога необходимо:

при первом половом партнере;

при смене полового партнера;

минимум один раз в год при одном партнере.

Если у вас возникают вопросы, которые касаются половой жизни, то их можно без стеснения задать врачу. За конфиденциальность не стоит беспокоиться, так как информация никому не разглашается. Не бойтесь спрашивать, описывать свои болевые ощущения. Только так специалист сможет понять вашу ситуацию, дать рекомендации и выписать подходящие контрацептивы.

Из-за современного ритма жизни женщины порой не успевают следить за здоровьем, игнорируют симптомы заболеваний. Это чревато последствиями. При возникновении любых болевых ощущений или дискомфорта обязательно нужно обратиться за помощью к врачу. Бывает, что ничего не беспокоит, но это не повод не посещать гинеколога. Рекомендуется: женщинам до 35 лет ходить на прием один раз, после 35 лет – два раза. Может быть, что болезнь развивается без симптомов, так что не стоит пренебрегать профилактикой женского здоровья. Регулярное посещение гинеколога поможет предотвратить развитие заболеваний.

При диагностированных гинекологических заболеваниях регулярность посещения может варьироваться в зависимости от ситуации. Врач может назначить прием каждую неделю или каждый месяц. Стоит подготовиться к тому, что при беременности гинеколога нужно будет посещать регулярно. При отсутствии жалоб и угроз для здоровья ребенка беременная женщина до 30 недели ходит на прием один раз в несколько неделю, после 30 недели – один раз в неделю. Но точную периодичность сможет спланировать только врач.

В Подольске работает современный медицинский центр "Медикал Он Групп". Акушер гинеколог окажет вам квалифицированную помощь. Платный гинеколог проконсультирует вас по любым вопросам, которые касаются вашего здоровья. Позаботьтесь о себе и запишитесь на прием к врачу уже сейчас.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/89226-kak_chasto_jenchshine_neobxodimo_posechshat_gineko/
Дата публикации:14/01/2021 23:07