С 6 февраля в Омске откроют цирк

С 6 февраля в Омске откроют цирк

Дата публикации 15 января 2021 09:28 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске возобновятся гастроли королевского цирка Гии Эрадзе с программой «Песчаная сказка». До начала пандемии его артисты успели дать в нашем городе всего два представления. Все это время артисты и животные находились здесь.

Омский цирк возобновляет работу. Этой радостной новостью с омичами поделилась директор Елена Агафонова. В своем инстаграм-аккаунте она написала, что цирк возобновляет свою работу 6 февраля.

«Мы не работали 10 месяцев. Многие спрашивали меня, почему мы были закрыты дольше, чем другие учреждения культуры нашего города. Это было связано с тем, что в отличие от других омских учреждений культуры мы подчиняемся не региональному министерству культуры, а ФКП “Росгосцирк”, принимающему решения о работе региональных цирков. И вот этот день настал — принято решение об открытии цирка нашего города», — сообщила руководитель.

Работу цирка возобновляют программой продюсерского центра Гии Эрадзе «Песчаная сказка» — в марте 2020 года они дали всего несколько спектаклей, которые успели, однако, покорить омского зрителя своей зрелищностью. Все это время в цирке оставались животные, артисты, служащие по уходу за животными.

«Смею вас заверить, что все артисты находятся в отличной физической и актерской форме, полны сил и желания встретиться со своими любимыми зрителями. Репетиции номеров не прекращались, и за это время они стали еще лучше», — отметила Агафонова.

Коллектив Омского цирка полностью готов к встрече со зрителями. Учреждение полностью обеспечено всеми необходимыми средствами противоэпидемиологической безопасности.

«Жители Омска, как и жители всего мира, пережили и продолжают переживать сложное время. И нам всем, как никогда, нужны эмоции радости, восторга, восхищения, удивления. И мы готовы дарить сказку, возвращать в детство, погружать вас в атмосферу чуда, позитивных эмоций, окружить красотой, талантом артистов. Шоу Гии Эрадзе — это всегда гарантия восторга зрителей от качества и профессионализма постановки. И если вы соскучились по нашему цирку, то милости просим к нам в гости! Поверьте, радость от встречи с нашим любимым зрителем будет безгранична! Омский цирк вас любит и ждет!» — добавила Елена Агафонова.

Добавим, ранее планировалось, что учреждение начнет работу на осенних школьных каникулах, но этого не произошло из-за сложной эпидобстановки.


Распечатать страницу