Омские «ястребы» устроили магнитогорским болельщикам шоу

Дата публикации 22 ноября 2012 07:25 Автор

Победой омского «Авангарда» завершился матч с магнитогорским «Металлургом». В напряженной борьбе, когда ситуация менялась каждую секунду, «ястребы» сумели навязать хозяевам льда свою игру. В итоге копилка омичей пополнилась еще тремя очками.

Очередную встречу чемпионата КХЛ «Авангард» провел вчера, 21 ноября, в Магнитогорске с «Металлургом». «Ястребы» открыли счет в матче, весь первый период хоккеисты «Металлурга»  пытались нанести ответный удар, но тщетно. Пробить защиту Карри Рамо им удалось только во втором периоде, после второй пропущенной шайбы. Исход матча — 1:2 в пользу омского «Авангарда».

Напомним, в среду, 14 ноября, на домашнем льду «ястребы» переиграли «Металлург» в овертайме.

На после матчевой пресс-конференции главный тренер команды Петри Матикайнен подчеркнул, что в этот раз омская команда показала начтоящее шоу.

— Ситуация на льду менялась каждую секунду, моменты были то у одной, то у другой команды, — цитирует пресс-служба хоккейного клуба наставника «ястребов». —  Очень зрелищная и захватывающая была игра. Я очень доволен, что мы сегодня взяли три очка.

Капитан «Авангарда» Александр Фролов добавил, что матч был трудный, до последних секунд было очень тяжело. У соперника «очень мастеровитые игроки в команде, в любом случае, полностью их закрыть не вышло бы, рано или поздно они все равно что-нибудь создают. Опасные моменты у наших ворот были, но у нас здорово сыграл Карри Рамо, а мы ему помогли».

Следующий матч «Авангард» проведет завтра, 23 ноября, в Екатеринбурге с «Автомобилистом». Напомним, в этом матче к омичам присоединится новый игрок — защитник хабаровского «Амура» Олег Пиганович.