Семилетнему омичу сняли с «Елки желаний» баскетбольный мяч и кольцо

Семилетнему омичу сняли с «Елки желаний» баскетбольный мяч и кольцо

Дата публикации 15 января 2021 11:43 Автор Источник фото минспорт Омской области

Благотворительная акция продлится в Омской области до 28 февраля. Стать волшебником и исполнить заветную мечту ребенка или пожилого человека может любой желающий.

Региональный минспорт исполнил мечту семилетнего Георгия Просвиркина. Мальчик получил в подарок с «Елки желаний» баскетбольный мяч и кольцо.

Подарки Георгию вручали первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Андрей Хромов и мастер спорта по баскетболу Павел Белоусов.

«Перед Новым годом глава Омской области Александр Бурков уже начал исполнять желания жителей региона, теперь к проекту подключились и министерства. Мы сегодня помогли сбыться мечте маленького жителя Омска — Георгия Просвиркина. Он захотел баскетбольный мяч и корзину. Мне очень приятно, что он пожелал именно спортивный снаряд, а не какой-то гаджет. Ребенок хочет двигаться, развиваться и играть в баскетбол», — отметил Андрей Хромов.

При этом мальчику не только вручили подарок — для него провели небольшой мастер-класс. Павел Белоусов показал Георгию, как правильно выполнять броски и делать проводки.


«Я спросила у сына, какой бы он хотел получить подарок, и он сказал, что баскетбольный мяч и кольцо. Мы и сами хотели ему сделать такой сюрприз, но так получилось, что нам его подарили. Сын очень доволен. Давно его таким счастливым не видела. Я утром ему сказала, что мы поедем за подарком, и он в садике уже рассказал об этом воспитателям. Сейчас приедем домой и придумаем, куда повесить кольцо, сын давно просил его в комнату», — рассказала мама Георгия Анна Голявина.

Участниками проекта «Елка желаний» стали в первую очередь дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты, а также люди старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря акции тысячи детей в стране смогли исполнить свои мечты. В Омской области в проекте активное участие принимают руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, депутаты, руководители учреждений и организаций, предприниматели.

читайте также

Планшет, умная колонка и телефон — минимущества осуществило мечты юных омичей

Планшет, умная колонка и телефон — минимущества осуществило мечты юных омичей

Проект «Елка желаний», который запустил в свое время президент Путин, шагает по стране и помогает ребятам осуществить самые заветные мечты. Стать волшебником для ребенка, который очень ждет чуда, может каждый из нас.


Распечатать страницу