Дорожники ждут вечернего потепления для борьбы с колейностью омских магистралей

Дорожники ждут вечернего потепления для борьбы с колейностью омских магистралей

Дата публикации 15 января 2021 12:16 Автор Источник фото мэрия Омска

Ликвидировать наледь на дорогах пока трудно — она образовались при низких температурах, к тому же магистрали забиты автотранспортом. К вечеру станет теплее, да и машин на улицах поубавится.

Дорожные службы Омска готовятся всеми силами навалиться вечером и ночью на уборку льда с дорог. Поможет им в этом обещанное синоптиками повышение температуры.

Как уже сообщалось — резкий перепад температур после снегопада привел к образованию снежно-ледяных отложений и колейности на проезжей части дорог. Пока из-за температуры ниже –25 градусов бороться с колейностью тяжело.

Противогололедные материалы при таких температурах работают не в полную силу, а срезку ледяных наростов автогрейдерами необходимо выполнять на одних и тех же участках в несколько этапов.

За прошедшие сутки колейность и снежно-ледяные образования устранены на общей площади 272,2 тыс. кв. м. Работы велись на участках дорог по улицам Ленина, 24-й Северной, Герцена, Конева, Суворова, 60 лет Победы, Авиационной, на развязке Ленинградского моста, в поселке Входном, на участке от 4-й до 10-й Солнечной, на улице Заозерной, Красноярском тракте проспекте Губкина, улицх Масленникова, Богдана Хмельницкого, Кирова.

В пятницу, 15 января, работы наметили проводить по улицам Конева, 10 лет Октября, Димитрова, 22 Декабря, Семиреченской, Мельничной, 6-й Станционной, Батумской, Богдана Хмельницкого, в поселке Береговом.

«По прогнозам синоптиков уже с сегодняшнего вечера в регионе потеплеет. Такая погода станет более благоприятной для устранения колейности на дорогах. В эти дни планируется активная повсеместная обработка проезжей части противогололедными материалами с последующим прометанием», — раскрыл секреты технологии главный инженер Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Антон Глебов.

читайте также

В Омске продолжается уборка снега с улиц

В Омске продолжается уборка снега с улиц

Снегопад начался в полночь и продлился до раннего утра. Дорожным службам пришлось убирать снег всю ночь. Работы по борьбе с обледенением в городе продолжаются.


Распечатать страницу