В Омске заработали пункты приема елок

В Омске заработали пункты приема елок

Дата публикации 15 января 2021 14:20 Автор Источник фото pixabay.com

Хвойные деревья можно сдать в мобильные пункты с 15 по 31 января. Затем их соберут и отвезут в Большереченский зоопарк на корм животным.

В омской мэрии сегодня сообщили, что во всех округах города открылись пункты приема елок. Омичи могут приносить в них хвойные деревья с 15 по 31 января.

«Использованные в быту хвойные деревья необходимо выносить на площадку для крупногабаритных отходов и аккуратно там складывать. В день вывоза крупногабаритных отходов хвойные деревья заберут с остальным мусором. Запрещается складировать хвойные деревья в контейнеры для твердых бытовых отходов, так как это затруднит выброс бытового мусора, может привести к неисправностям в работе техники. Никакой дополнительной оплаты за вывоз новогодних елок омичам производить не нужно», — напомнила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Анастасия Курманова.

Добавим, что на мусорных полигонах нет условий для естественного разложения елок. В этом году торговый центр «МЕГА» установил во всех районах города мобильные пункты по сбору елок. Все елки передадут в Большереченский зоопарк на корм для копытных животных.

Приносить елки, сосны и пихты нужно, предварительно очистив их от мишуры, игрушек и гирлянд.

Список мобильных пунктов приема елок

читайте также

«Мусорный» регоператор просит омичей не выбрасывать елки в контейнеры

«Мусорный» регоператор просит омичей не выбрасывать елки в контейнеры

Хвойные деревья после праздников нужно выносить на площадку для крупногабаритных отходов, которые забирают специальные ломовозы.

Распечатать страницу