В Омске мальчиков и девочек с трех лет научат играть в футбол

В Омске мальчиков и девочек с трех лет научат играть в футбол

Дата публикации 15 января 2021 15:52 Автор Источник фото мэрия Омска

Достойную смену нынешнему «Иртышу» начнут готовить в спортивной школе «Красная звезда», где стартовал набор детей на тренировочные занятия по футболу

Cпортшкола «Красная звезда» приглашает мальчиков и девочек от 3 лет для занятий футболом. Тренировочные занятия проводят квалифицированные тренеры с лицензиями.

В мэрии уточнили, что футбольные тренировки для трехлетних малышей – это прежде всего ознакомительные занятия, набор разнообразных упражнений с использованием мяча.

В таком раннем возрасте дети лучше усваивают образный язык и познают окружающий их мир через игры и эксперименты, весь процесс тренировки преподносится как веселая игра.

«Регулярные тренировки помогают держать ребенка в тонусе, развивать силу и выносливость. А в футбольной секции, помимо развития физической активности, у ребенка формируется понимание принципов успешного взаимодействия с людьми, чувство плеча и взаимопомощи, развиваются лидерские качества», — пояснил директор спортивной школы «Красная звезда» Роман Шабалин.

Тренировки будут проводить в футбольном манеже «Красной звезды» по адресу: ул. Масленникова, 142/1. Записаться на занятия можно по телефону: 8-904-079-67-49 или через сообщения в официальном сообществе школы.

читать также

«Мы суперспортивный регион» - Александр Бурков преодолел трассу Рождественского полумарафона

«Мы суперспортивный регион» - Александр Бурков преодолел трассу Рождественского полумарафона

Глава региона признался, что пробежал три километра с хорошим и свежим настроением. При температуре минус 20 градусов губернатору было бежать легко и приятно.

Распечатать страницу