Татьяна Дернова исполнила желание шестилетней омички

Татьяна Дернова исполнила желание шестилетней омички

Дата публикации 15 января 2021 17:28 Автор Источник фото омский минобразования

Глава омского минобра сняла с «Елки желаний» открытку Анастасии Вашуркиной, мечтающей о серии развивающих книг. Девочка серьезно готовится к поступлению в первый класс.

Сегодня, 15 января, в роли доброго волшебника побывала заместитель председателя правительства, министр образования региона Татьяна Дернова. Она исполнила желание шестилетней Анастасии Вашуркиной, чью открытку сняла с «Елки желаний».

Девочка любит читать и серьезно готовится к поступлению в первый класс, поэтому загадала серию красочных развивающих книг. Татьяна Дернова приехала в детский сад № 258, который посещает Настя, и пообщалась с девочкой.

Юная омичка — активный участник различных всероссийских конкурсов, где занимала призовые места. Семья Насти творческая, родители принимают активное участие в воспитании ребенка, дружно участвуют в конкурсах детского сада. 

«Мне очень понравилось желание Насти. Когда я с ней встретилась, то поняла, почему она этого захотела: ребенок умеет читать и тянется к знаниям. Спасибо родителям и педагогам дошкольного учреждения за интеллектуальное развитие Насти, за ее любовь к чтению. Мне очень хочется, чтобы у нее все удавалось в плане обучения и дальше», — поделилась Татьяна Дернова. 

Книжный подарок министр дополнила куклой и сладостями, а также пообещала приехать на День знаний в школу, в которую пойдет Настя, чтобы узнать, помогли ли ей подаренные книги.

«Елка желаний» в Омской области, напомним, продлится до конца февраля. В акции принимают участие руководители органов исполнительной власти региона, главы муниципальных образований, депутаты, руководители учреждений, организаций и предприниматели. 

Всероссийская акция «Елка желаний» — это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия — страна возможностей», которая реализуется в период новогодних праздников. Ее суть — исполнение заветных желаний детей-сирот, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, людей старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья или страдающих тяжелыми заболеваниями. 

Стать волшебником может каждый житель страны. Для этого нужно снять шар с желанием на сайте ЕлкаЖеланий.РФ. Акция проходит уже в третий раз. Всего было исполнено почти восемь тысяч желаний. С самого начала проведения акции в 2018 году в ней принимает участие и президент России Владимир Путин.

Распечатать страницу