Омичам необходимо будет носить маски даже после вакцинации

Омичам необходимо будет носить маски даже после вакцинации

Дата публикации 15 января 2021 19:30 Источник фото pixabay.com

Глава федерального Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что люди с большим количеством антител также должны использовать средства индивидуальной защиты.

Сегодня днем в Омске прошла пресс-конференция, посвящённая вакцинации от коронавируса. Напомним, что на текущий момент прививку поставили уже почти 3 тысячи человек, а всего власти планируют обеспечить вакцинами не менее 450 тысяч омичей.

Однако даже тем, кто уже привился, необходимо будет соблюдать общие правила поведения в условиях пандемии — в частности, носить маски. Об этом рассказал сегодня министр здравоохранения Российской федерации Михаил Мурашко.

«Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета. Вакцинация надежно защищает от тяжелого течения и в абсолютном большинстве случаев — от заболевания, но вакцинированный человек, тем не менее, может передать инфекцию тем, кто не защищен. Маски в этом случае защищают ваших близких и окружающих от возможного инфицирования», — сообщил глава Минздрава России.

Распечатать страницу