В чем разница между мотокосой и триммером?

Мотокоса — режущий инструмент, служащий для скашивания травы, небольших кустарников на земельных участках, придомовых территориях. Она представляет собой моторизированное приспособление с длинной штангой и удобными ручками, на конце которой расположен крутящийся элемент с леской либо ножами.

Главное предназначение бензокосы — облегчение труда связанного со стрижкой зеленой поросли на газонах и клумбах, вокруг деревьев, кустарников, построек. Леска подходит для скашивания травы, а ножи используют для сложных мест с высокой, обильной растительностью и сухостоем.

Мотокоса в отличие от бензинового триммера способна справиться с растительностью на больших площадях и с более серьезными задачами. Она имеет высокую производительность и используется операторами коммунальных хозяйств, для борьбы с сорняками и буйно растущей растительностью на обочинах дорог, пустырях, во дворах жилых домов, детских площадок, для сенокоса в сельхоз хозяйствах и скоса травы на участках со сложным ландшафтом.

Триммер бензиновый более компактный и имеет небольшой вес, поэтому подходит для людей пожилого возраста и тем, кому противопоказаны серьезные нагрузки на спину. К тому же у инструмента удобная рукоять и есть плечевой ремень, для того чтобы облегчить ношение триммера, распределить нагрузку и минимизировать усталость.

В отличие от мотокосы, бензотриммер оснащается менее мощным двигателем, что приносит некоторые неудобства во время работ. Нужно делать короткие перерывы каждые 20 минут, чтобы избежать перегрева устройства. Это хорошее приспособление для ухода за приусадебным, дачным участком.

Выбирая мотокосу следует понять, где и как часто придется эксплуатировать инструмент, какой объем работы предстоит выполнять и какое качество скашивания ожидается от агрегата, чтобы после покупки не пожалеть вложенных средств, например в очень мощную модель, которая не будет отрабатывать себя или окажется слишком тяжелой. Или наоборот купить бензокосу, которая не способна справиться с тяжелыми задачами, и будет работать на износ.

Купить мотокосу в Хелпхаусе можно зависимости от конкретного назначения, области использования и интенсивности работы. Интернет-магазин представляет дорогие и более дешевые модели с комплектацией катушек с леской и ножами, которые оправдывают свою цену характерными достоинствами.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/89274-v_chem_raznitsa_mejdu_motokosoy_i_trimmerom/
Дата публикации:15/01/2021 22:07