Несколько оригинальных идей для создания бизнеса

Давно мечтали организовать собственное дело, однако не уверены какое именно? Тогда мировой опыт будет хорошим помощником, для того чтобы перед регистрацией бизнеса через банк, или самостоятельно в налоговой, определиться с направлением. Вот несколько историй, повествующих об интересных и необычных способах заработка.

Как проблемы учёных развивают социальные сети

Один из значимых вопросов, с которой сталкивалось множество научных сотрудников, заключался в следующем: хоть интернет и переполнен информацией о многих аспектах жизни, однако как найти достоверную информацию, необходимую для исследований? Да и к тому же никогда нельзя быть уверенным, освещали ли авторы выбранную тему или нет. Эти сложности подтолкнули группу студентов Кембриджа и университета Джона Хопкинса к созданию Mendeley, социальной сети для учёных.

Данный сайт позволяет научным сотрудникам создавать персональную библиотеку, производить сортировку документов и литературы, загружать до 500 МБ контента, организовывать до 5 частных групп. Более того, можно легко находить друзей и коллег, а также видеть необходимые данные об использовании того или иного документа.

Аренда домашних животных

Питомцы вызывают умиление у большей части населения планеты, но под толщей животного обаяния скрываются реальные житейские проблемы, связанные с заботой о «братьях наших меньших». Итак, если ваше чадо настойчиво требует у вас собачку или кошечку, то хорошей идеей будет взять животное напрокат. Эту услугу придумала жительница Львова Ирина Котырёва.

Попробуйте себя в роли хозяина. Возможно эта деятельность покажется вам очень увлекательной и вы сможете создать подобный сервис в своём городе.

Дела сердечные и отельный бизнес

Просвещённая Европа решила позаботиться о тонких человеческих чувствах. Именно поэтому в Нидерландах и Бельгии открылись "отели разбитых сердец", в которые могут на 48 часов заселиться пары на грани развода. Вместе с двумя раздельными номерами постояльцы получают также услуги юристов и психологов. Таким образом, экс-супруги могут расстаться мирно и безболезненно.

Приятный шоппинг

Поход по магазинам часто вызывает у сильной половины человечества, если не отвращение, то определённо неприязнь. Чтобы понизить уровень стресса, находчивые ребята из Сиднея придумали совместить магазин и бар. Это значит, что выбор мужской одежды теперь может сопровождаться смакованием алкогольных напитков, либо чашечки кофе. Идея оказалась достаточно популярной среди населения, что благотворно сказалось как на нервной системе покупателей, так и на финансовом состоянии владельцев этого чудо-бизнеса.

Выход для тех, у кого не хватает времени на чтение

Интересная идея возникла в светлых головах жителей Екатеринбурга. Рекламное агентство «Восход» решили усилить интерес к чтению среди населения и одновременно прорекламировать сеть книжных магазинов «100 000 книг». Для этого они поместили отрывки из книг на освежители воздуха, и это дало свои плоды. Количество покупателей в книжных магазинах выросло на 23%! А ведь можно печатать небольшие рассказы и смешные истории на баллончиках осветителей и в других городах...

Креативность – вот ключ к успеху! Уже есть идеи, как заставить сердце вашего будущего бизнеса биться?

Источник: https://sravnirko.ru

URL: http://omskregion.info/news/89275-neskolko_originalnx_idey_dlya_sozdaniya_biznesa/
Дата публикации:15/01/2021 22:10