«Динамо-Брянск» в матче с омским «Иртышом» выпустило на поле игроков с коронавирусом

«Динамо-Брянск» в матче с омским «Иртышом» выпустило на поле игроков с коронавирусом

Дата публикации 16 января 2021 10:23 Автор Источник фото fc-irtysh.ru

В матче, который состоялся еще в конце августа, «речники» уступили со счетом 0:1. Однако в начале декабря дома взяли реванш с таким же счетом. Теперь омичам присудили техническую победу и в выездной встрече.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС по обращению Футбольной национальной лиги своим решением наказал «Динамо» из Брянска за то, что тот в матче с омским «Иртышом» на поле выпустил игроков с коронавирусом.

Из-за нарушений Санитарного регламента результат матча 6 тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2020-2021 годов между командами «Динамо-Брянск» — «Иртыш», который состоялся 30 августа 2020 года, аннулировали.

«Футболисты «Динамо-Брянск» своевременно не были извещены руководством о результатах медицинских исследований на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. Кроме того, футболисты «Динамо-Брянск» — А.В. Сапаев, П.Д. Баранов, Г.А. Чиркин — и массажист А.А. Попов в силу наличия у указанных лиц положительных результатов тестов на COVID-19 не имели права принимать участия в матче», — цитирует сайт омской команды решение надзорного комитета.

Команду-нарушителя оштрафовали на 100 тыс. рублей, а «Иртышу» присудили победу со счетом 3:0. После вступления в силу решения исполкома КДК РФС, омский «Иртыш» занимает 15 строчку турнирной таблицы Олимп-ФНЛ.

читать также

Омский ФК «Иртыш» победил в последнем в этом году матче

Омский ФК «Иртыш» победил в последнем в этом году матче

«Речники» забили гол брянскому «Динамо», и он оказался безответным.

Распечатать страницу