Омич угнал машину и разбил ее на встречке

Подозреваемый после серьезного столкновения попал в больницу, откуда выписался по собственному желанию через три дня. Его ждет суд и наказание, которым вполне может оказаться реальный срок.

Ранее судимый 26-летний житель Тюкалинска угнал автомобиль ВАЗ-21099, выехал на нем на полосу встречного движения и врезался в «Мерседес». С полученными травмами сельчанин был госпитализирован.

В полицию за помощью обратился 36-летний житель районного центра, который рассказал, что вечером приехал к знакомому в гараж. Двигатель машины глушить не стал, так как на улице было холодно. Когда засобирался домой, обнаружил пропажу автомобиля.

«Пока оперуполномоченные опрашивали заявителя, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 485 км автодороги Тюмень-Омск с участием угнанного автомобиля», - сообщили в полиции.

 

Владелец ВАЗа сумму ущерба оценил в 100 тыс. рублей. Похитителю остается пожелать только здоровья, которое ему может понадобиться. В отношении него возбудили уголовное дело, по которому угонщик может отправиться за решетку на пять лет.

URL: http://omskregion.info/news/89290-omich_ugnal_mashinu_i_razbil_ee_na_vstrechke/
Дата публикации:16/01/2021 17:16
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:УМВД России по Омской области