С 18 января «Омскоблавтотранс» прекращает работу на 61 маршруте

С 18 января «Омскоблавтотранс» прекращает работу на 61 маршруте

Дата публикации 17 января 2021 12:22 Автор Фото Сергей Мельников

Компания не стала продлевать контракты из-за нерентабельности этих маршрутов. Обслуживать их будут другие перевозчики, победившие в конкурсах.

С новой рабочей недели, 18 января, АО «Омскоблавтотранс» прекращает обслуживать 61 автобусный маршрут. Об этом сообщается на сайте омского автовокзала. Также там указан список маршрутов. Все они связывают Омск с разными поселками и деревнями.

«Омскоблавтотранс» отказался продлевать срок действия свидетельств на перевозки в связи с нерентабельностью этих маршрутов и снижением пассажиропотока из-за пандемии коронавируса, сообщает NGS55.RU со ссылкой на министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства.

Гендиректор АО «Омскоблавтотранс» Алексей Мартыненко рассказал новостному порталу, что за последние два года средний убыток от 61 маршрута составлял 60 млн рублей. По его словам, никаких сокращений в связи с этим на предприятии не будет – состав работников перераспределят и задействуют в производственном процессе. У компании осталось еще около 230 маршрутов, и освободившиеся машины направят на их обслуживание.

Распечатать страницу