В Омске женщина с семилетним ребенком катались на тюбинге и чуть не утонули в Иртыше

В Омске женщина с семилетним ребенком катались на тюбинге и чуть не утонули в Иртыше

Дата публикации 18 января 2021 09:44 Автор Источник фото pixabay.com

Некоторые жители города пренебрегают техникой безопасности и используют для развлечения совершенно не подготовленные для этих целей локации. Иногда это заканчивается трагедией.

Инцидент в районе Омской крепости произошел 17 января около 16:00. Подробности случившегося рассказала экс-депутат омского Заксобрания Алеся Григорьева на своей странице в «Фейсбуке».

По ее словам, многодетная мать Ольга Сизова каталась вместе со своими четырьмя детьми со склона к Иртышу, здесь и случилось происшествие, которое могло завершиться трагедией.

«Мы пошли гулять, как обычно, на горку, кататься возле Тобольских ворот. Там было много народу, поэтому для безопасности мы решили пойти на склон, потому что там люди катались тоже. Мы возвращались по льду втроем: я, дочка и сын — и провалились. Сначала сын, потом я следом. Я встала на коленки, пыталась его достать и сама провалилась. У меня дочка начала кричать — рядом с нами семьи катались, мужчины спустились, подбежали. Они нас повели в помещение, предложили отвезти домой, чтобы мы совсем не замерзли — мы мокрые были все», — цитирует NGS55.RU слова Ольги Сизовой.

Женщину и детей в промокшей одежде до дома довезли очевидцы происшествия. По словам омички, сейчас они с сыном чувствуют себя хорошо, в скорую не обращались.

Стоит отметить, что на территории Омской крепости обустроено три ледяные горки: одна для взрослых и две детские. Склоны же, по словам пресс-службы мэрии Омска, не подготовлены для катания — такое развлечение небезопасно для горожан.

Распечатать страницу