Бывший головной офис омского «Мостовика» продают за 170 миллионов

Бывший головной офис омского «Мостовика» продают за 170 миллионов

Дата публикации 18 января 2021 11:15 Автор Источник фото avito.ru

Объявление о продаже здания на проспекте Мира появилось на «Авито». Продает недвижимость столичная компания «Флорида», выкупившая ее на торгах в 2017 году.

Пятиэтажное здание по адресу проспект Мира 5/5, известное как бывший головной офис НПО «Мостовик», выставлено на продажу. Соответствующее объявление появилось на сайте «Авито». Общая площадь здания составляет 8130,7 кв. метров

Напомним, этот объект недвижимости в ходе банкротного дела ушел с молотка в 2017 году. Он входил в общий лот, включающий также доли предприятия в ООО «Гостиничный комплекс «Центр», а также ООО «ЖКХ «Сервис». Этот лот выкупила московская фирма «Флорида» всего за 148,4 млн рублей.

Сейчас столичная компания продает офис за 170 млн рублей. Продавец, представившийся на сайте как «Петр», сообщает, что здание расположено на берегу реки Иртыш, в 10 минутах езды на машине до центра города. Внутри есть своя столовая, кафе и конференц-зал. Также имеется большой земельный участок 18,9 тыс. кв. метров с парковочной зоной от 100 до 200 машиномест.

ООО «Флорида», как следует из данных портала Rusprofile, зарегистрирована в Москве в 2015 года и специализируется в области права. Примечательно, что по результатам 2019 года у фирмы были убытки в размере 5,7 млн. Это, видимо, и стало причиной продажи здания в Омске.

Распечатать страницу