Омичи продолжают ездить в транспорте без масок, но не часто

Омичи продолжают ездить в транспорте без масок, но не часто

Дата публикации 18 января 2021 11:21 Автор Фото Сергей Мельников

Итоги рейдов по соблюдению масочного режима в первую рабочую неделю подвели в министерстве региональной безопасности. Остановив более 800 автобусов и маршруток, проверяющие нашли 16 нарушителей, одним из них был водитель.

В Омской области продолжает действовать масочный режим. О том, как омичи соблюдали ограничительные меры в первую рабочую неделю, рассказали в министерстве региональной безопасности.

Свою работу проверяющие проводят по трем направлениям: в транспорте, торговых комплексах и развлекательных заведениях. С 11 по 17 января сотрудники министерства совместно с полицейскими, сотрудниками Роспотребнадзора и департамента общественной безопасности мэрии проверили более 800 транспортных средств, на которых нашли 16 нарушителей. Как уточнили в министерстве, протоколы составили на одного водителя и 15 пассажиров за нарушение масочного режима.

В этот же период проверяющие посетили крупные торговые комплексы и объекты общепита, где выявили 148 нарушений. По итогам возбуждено 21 административное дело. Как оказалось, в основном претензии участников рейдов были к продавцам, которые при обслуживании покупателей забывали правильно надеть маску.

На этой неделе проверяющие продолжат свою работу. Масочный режим на территории региона продлен до 31 января.

Согласно последним данным, в регионе зарегистрировано 34 355 случаев коронавируса, скончались 1000 жителей региона с подтвержденным диагнозом COVID-19, вылечились уже 21 452 омича.

Распечатать страницу