У «Кузьминок» в Омске запретили остановку и парковку

У «Кузьминок» в Омске запретили остановку и парковку

Дата публикации 18 января 2021 11:48 Автор Фото Сергей Мельников

Изменения начнут действовать с 6 февраля. Это необходимо для бесперебойного и безопасного движения на новой автодороге в районе ЖК «Кузьминки».

В департаменте транспорта горадминистрации обращают внимание водителей на вносимые изменения в организацию дорожного движения на Левобережье. С 6 февраля вводится запрет остановки и стоянки транспортных средств в районе жилого массива «Кузьминки» на новой автомобильной дороге.

«В целях обеспечения бесперебойного и безопасного движения транспортных средств в условиях зимнего содержания автомобильной дороги от моста имени 60-летия Победы до улицы Островской, улицы Крупской от бульвара Архитекторов до улицы Перелета в районе жилого массива “Кузьминки” будут установлены дорожные знаки 3.27 “Остановка запрещена”», — рассказал начальник отдела организации и безопасности дорожного движения Сергей Шевелев.

Чтобы не случилось аварий, просьба к водителям быть внимательными и соблюдать требования дорожных знаков.

Напомним, официально движение по новой дороге на Левобережье открылось под занавес 2020 года — 30 декабря.  Дорога-дублер построена по нацпроекту «Жилье и городская среда». Стоимость объекта превышает 1,1 млрд рублей. Вдоль дороги установлены линии наружного освещения, ливневая канализация. На ул. Крупской есть велосипедная дорожка. На новой дороге обустроено 12 автобусных остановок, установлены светофоры на всех 11 пешеходных переходах. Высажено 466 деревьев, разбит газон общей площадью около 120 тыс. кв. метров. Жителям многоэтажек у новой дороги застройщик установил шумозащитные окна.

читайте также

Дублеру дали зеленый свет

Дублеру дали зеленый свет

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Омске ввели в строй новую магистраль.

 

Распечатать страницу