На выходных омские дорожники бросили все силы на борьбу с ледяной колейностью

На выходных омские дорожники бросили все силы на борьбу с ледяной колейностью

Дата публикации 18 января 2021 12:19 Автор Источник фото Мэрия Омска

Работе коммунальщиков способствовало потепление. За два дня было использовано на улицах 826 тонн песко-соляной смеси и 22,7 тонны биохимического реагента. Колеи убрали на дорогах общей площадью 523,1 тыс. кв. метров.

В минувшие выходные по поручению мэра Омска Оксаны Фадиной департамент городского хозяйства усилил работу по ликвидации ледяной колейности. Способствовало этому и погода — было небольшое потепление. До этого стояли морозы, а при температуре ниже –25 °С противогололедные реагенты работают не в полную силу. Дорожникам приходилось несколько раз срезать снежно-ледяные накаты.

«За два дня было израсходовано 848,7 тонны противогололедных материалов: из них 826 тонн пескосоляной смеси и 22,7 тонны биохимического реагента. Стоит отметить, что на предыдущей неделе поступила новая партия биохимического реагента — 500 тонн, реагент уже активно используется. После того как дороги были обработаны, а противогололедные материалы выполнили свою функцию, рыхлый снег с магистралей убрали с помощью механизированного прометания», — рассказали в горадминистрации.

На проезжей части коммунальщики убрали снежно-ледяные образования, в том числе колейность, на общей площади 523,1 тыс. кв. метров. Также за два дня раздвинули 198,6 тыс. погонных метров снежных валов.

На снежные свалки вывезли более 6,8 тыс. кубометров снежных масс, перекинули 395,5 тыс. погонных метров снега, очистили от снега и наледи 132 остановки общественного транспорта, 179 пешеходных переходов, а также общественные пространства.

Распечатать страницу