Омская филармония снимет «Мегаквартирник» на деньги с краудфандинга

Омская филармония снимет «Мегаквартирник» на деньги с краудфандинга

Дата публикации 18 января 2021 13:29 Автор Источник фото Омская филармония

Музыканты снимут еще один выпуск в формате квартирника – проект был запущен летом во время локдауна. Филармонии удалось собрать почти 50 тыс. рублей.

Омская филармония завершила сбор денег на съемки очередного онлайн-квартирника. Сбор был организован на краудфандинговой площадке «Планета». Проект онлайн-квартирников, напомним, филармония запустила этим летом, когда все учреждения культуры были закрыты из-за пандемии коронавируса.

Артист филармонии, джазист и мультиинструменталист Валерий Перминов приглашал к себе в гости популярных омских музыкантов, которые исполняли произведения в различных жанрах и просто общались. Серия «домашних концертов» выходила на YouTube-канале филармонии.

«Суть квартирника заключалась не только в творчестве, но и в том, что артисты смогли поделиться с аудиторией чем-то личным, закулисным – это живое общение и шутки, курьезные истории из жизни. Тогда возникла идея объединить всех участников на большой сцене. Теперь Омская филармония сможет реализовать этот масштабный проект», – поделились в учреждении.

Филармонии на съемки еще одного выпуска удалось собрать 48,5 тыс. рублей из заявленных изначально 79 тыс. рублей. Участие в этой записи примет вокальный квартет «Премьер».

Также филармония сообщает, что 23 января в концертном зале состоится «Мегаквартирник» с участием всех музыкантов, побывавших летом в гостях у Валерия Перминова, а также других его талантливых друзей. На сцене, которая преобразится в квартиру, прозвучат по-новому хит CoffinDance, песня «Кабриолет» группы «Ленинград» и другие. Сюрприз также готовит Омский русский народный хор.

Распечатать страницу