Глава омского минздрава осуществил новогоднюю мечту Вани Ломова из Тюкалинского района

Глава омского минздрава осуществил новогоднюю мечту Вани Ломова из Тюкалинского района

Дата публикации 18 января 2021 13:42 Автор Источник фото минздрав Омской области

Министр Александр Мураховский приехал в гости к мальчику и подарил ему планшет, чтобы тот мог развиваться и общаться с внешним миром. Именно такой подарок загадал Ваня в новогоднюю ночь.

Новогодние праздники закончились, однако акция «Елка желаний» в Омской области продолжается. Так, накануне министр здравоохранения Александр Мураховский побывал в гостях у маленького жителя Тюкалинского района Вани Ломова. Мальчик находится на домашнем обучении и благодаря заботе родных, правильным подходам в образовании и лечении Ваня отлично развит и не отстает от сверстников. Увлечения у ребенка такие же, как и у всех сейчас, — гаджеты.

Все время мальчик делил девайс со старшим братом Никитой. Теперь Ване не придется отстаивать свое право на общение с внешним миром: руководитель омского здравоохранения подарил мальчику планшет — именно такой подарок загадал под новый год юный исследователь интернета.

«Мы стараемся, чтобы Иван реализовывал свои стремления и навыки во всех сферах. У него многое получается, и теперь благодаря подарку Александра Григорьевича многое станет ему доступным: обучающие игры, видеоуроки, общение со сверстниками из других регионов и стран», — рассказала мама Татьяна Ломова.

Министр здравоохранения, в свою очередь, пожелал маленькому Ване здоровья и исполнения всех его желаний.

«Я рад принимать участие в такой доброй и правильной акции. Эта праздничная традиция делает счастливыми ребятишек по всей стране. Желаю Ивану находить время и для всемирной сети, и для живого общения со сверстниками. Здоровья и тепла всей семье Ломовых», — сказал Александр Мураховский.

Ранее в акции поучаствовали глава региона Александр Бурков, который признался, что в роли Деда Мороза ощущать себя ему замечательно, и мэр Оксана Фадина — она осчастливила трех юных омичек. Глава омского минобра Татьяна Дернова сняла с «Елки желаний» открытку Анастасии Вашуркиной, мечтающей о серии развивающих книг — девочка серьезно готовится к поступлению в первый класс. Семилетнему Георгию Просвиркину от минспорта преподнесли баскетбольный мяч и кольцо.

Также в проекте активное участие принимают руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, депутаты, руководители учреждений и организаций, предприниматели.

Напомним, «Елка желаний» — это специальная акция в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия — страна возможностей», которую реализуют третий год при участии президента Владимира Путина. Ее суть — исполнение заветных желаний детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей и пожилых граждан, имеющих ограничения по здоровью, детей из малоимущих семей. Омская область приняла эстафету всероссийской акции 29 декабря 2020 года. Во дворце искусств «Сибиряк» нарядили «Елку желаний». Стать волшебником может и каждый житель страны. Для этого нужно до 28 февраля снять шар с желанием на сайте ЁлкаЖеланий.рф. За время ее проведения исполнено почти восемь тысяч желаний.

читайте также

Планшет, умная колонка и телефон — минимущества осуществило мечты юных омичей

Планшет, умная колонка и телефон — минимущества осуществило мечты юных омичей

Проект «Елка желаний», который запустил в свое время президент Путин, шагает по стране и помогает ребятам осуществить самые заветные мечты. Стать волшебником для ребенка, который очень ждет чуда, может каждый из нас.

Распечатать страницу