Шесть событий, которые нельзя пропустить с 24 ноября по 1 декабря

Засилье концертов и плотная афиша говорит только об одном — артистам тоже хочется хорошо встретить Новый год. Мы выбрали для вас только самое лучшее. Юбилейный концерт «Пикника», вечер памяти знаменитого предводителя «Детей лейтенанта Шмидта» Григория Малыгина и совершенно волшебный Queen.
Юбилей
«Пикник»
Не успел город остыть от выступления почти 30-летних «Чайфов», как в Омск уже спешит 30-летний «Пикник». В  этом году группа выпускает новый альбом «Певец декаданса». В Омске рокеры исполнят как свои известные песни, так и избранные композиции с еще не увидевшего свет альбома. 
Интересно, что впервые за свою тридцатилетнюю историю группа запланировала поездку в Канаду и США, где зрителям в ряде городов будет представлена юбилейная программа «30 световых лет»
Где: ОМЦ «Химик»
Когда: 26 ноября, 19:00.
Телефон: 65-45-11
Цена билета: от 600 до 1 300 рублей




Кино
«Волшебство Queen в Будапеште»
Live In Budapest — фильм-концерт, созданный венгерским режиссёром Янушем Жомболайей из кадров пребывания группы в Венгрии и записи концерта на стадионе «Непсштадион» в Будапеште 27 июля 1986 года. Данное выступление входило в Magic Tour — тур в поддержку альбома A Kind of Magic, и стало первым концертом Queen в странах «Восточного блока». В советском кинопрокате фильм вышел под названием «Волшебство Queen в Будапеште».
Где: КЦ «Галактика», КЦ «Вавилон»
Когда: 24 и 28 ноября
Цена билета: от 150 рублей



 
Фестиваль документального кино «Встречи в Сибири»
«Пограничный эффект» 
Три новеллы о России — Абхазии — Грузии, России — Украине и России — Эстонии собраны в один полнометражный документальный фильм, раскрывающий локальные истории в глобальном контексте. Спустя 20 лет после распада Советского Союза молодые режиссеры приезжают на границы ранее единой страны. Их личные истории посвящены людям, преодолевающим воздвигнутые границы, чтобы быть вместе.
Где: КЦ «Вавилон»
Когда: 24 ноября
Телефон: 33-11-99
Цена билета: 50 рублей.



 
Память
«Дети лейтенанта Шмидта». Памяти капитана.
В ночь на 21 сентября этого года ушел из жизни известный шоумен и кавээнщик Григорий Малыгин. Капитан сибирской команды «Дети лейтенанта Шмидта» скончался в своей квартире. Ему было всего 42 года. Его «дружина» готовилась к концертному туру по Сибири, но, к сожалению, теперь программа «На дальней станции сойду... 15 лет спустя» носит исключительно памятный характер. В рамках гастролей «дети» посетят несколько городов, в том числе и Омск. На протяжении полутора часов кавээнщики будут показывать миниатюры и шутить, конечно же, про него — про своего капитана Гриню. В концерте примут участие: Андрей Деулин, Александр Федоров, Виталий Гасаев, Дмитрий Никулин, Дмитрий Бакин и Петр Винс.
Где: ОМЦ «Химик».
Когда: 1 декабря, 19:00.
Телефон: 65-45-11.
Цена билета: от 300 до 700 рублей. 
 
 

 
Концерт
«Пистолет и два баяна»
Из своих выступлений участники «Сибирского дуэта» делают настоящее шоу. Молодые музыканты мастерски владеют игрой не только на баяне, но и рояле, хомусе, блок-флейте, пианике. Они создают иллюзию, будто на сцене выступают не двое, а гораздо больше музыкантов. В одном из номеров баянисты даже используют пистолет.
Александр Сироткин и Андрей Битюцких учились в Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки у одного педагога. «Сибирский дуэт» появился на свет в сентябре 2007 года. В январе 2008-го артисты дали свой первый сольный концерт и приняли участие в трех музыкальных конкурсах международного и всероссийского масштаба. Коллектив активно гастролирует по России. За год артисты готовят по одной полноценной программе, в которую входят популярная классика, джаз, обработки народных мелодий и современная музыка.
Где: Концертный зал Омской филармонии
Когда: 27 ноября
Телефон: 31-00-93
Цена билета:



 
Спектакль
«День радио»
Что главное в мире современного радио? Рейтинги и эксклюзивность. Как бороться с конкурентами? Конечно, быть первым источником информации. А что делать, если тема сообщения не нова? Придумать свою! Вы окунетесь в мир импровизации и искрометного юмора, будете от души смеяться над выходками безумных диджеев, а также насладитесь живым звучанием композиций в стиле рок, фанк и рок-н-ролл. При участии группы «Водомерка».
Где: Драматический Лицейский театр.
Когда: 28 ноября, 19:00.
Телефон: 24-46-48.
Цена билета: от 150 рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/8933-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_24_noyabrya/
Дата публикации:23/11/2012 13:46
Автор:Мария Мурманцева