Омская полиция задержала молодого браконьера, убившего двух косуль

Омская полиция задержала молодого браконьера, убившего двух косуль

Дата публикации 18 января 2021 16:21 Автор Источник фото pixabay.com

Следы незаконной охоты были обнаружены в Колосовском районе. У 23-летнего нарушителя изъяли разделанные туши животных и ружье с патронами.

В Колосовском районе Омской области руководитель охотничьего хозяйства сообщил в полицию об обнаружении в лесу в 10 километрах от деревни Вишневое места забоя двух косуль. Как выяснили стражи порядка, накануне днем местные жители видели молодого мужчину с ружьем, передвигавшегося пешком. Позже на проселочной дороге заметили китайский внедорожник, ехавший в райцентр.

На месте забоя животных полицейские обнаружили следы обуви подозреваемого и шин автомобиля. Владелец машины, как позже было установлено, помогал знакомому вывезти туши от деревни в Колосовку.

Браконьером оказался 23-летний житель районного центра. Полиция его задержала. В областном УМВД отметили, что парень сознался в содеянном и добровольно отдал разделанные туши косуль. Также у него изъяли охотничье ружье МР-155 и три патрона 12-го калибра.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Она предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тыс. рублей, либо исправительные работы, либо лишение свободы до двух лет.

Распечатать страницу