Видеорегистратор: для чего нужен и как выбирать

Дата публикации 18 января 2021 17:24

Видеорегистратор – это своего рода цифровая камера, предназначенная к использованию в автомобилях для фиксации обстановки. Запись видео происходит в режиме реального времени с сохранением архивов на карте памяти. Подобные устройства отличаются эксплуатационными характеристиками и управлением, с которыми нужно подробно ознакомиться − это необходимо, чтобы сделать правильный выбор.

Основные критерии выбора

  • Разрешение видеосъемки – определяет качество записей, при этом влияние прямое: чем выше значение разрешения имеет видеорегистратор Хiaomi https://shoc.by/catalog/videoregistrator/xiaomi, тем качественнее записываемое камерой изображение. Это важно, если вести запись на большом расстоянии.
  • Сжатие файла – указывает на совместимость карты памяти с иными электронными устройствами. Универсальным считается формат MPEG4, а также H.264, при которых видео сжимается без какого-либо ущерба для качества.
  • Скорость видеосъемки – обозначается кадрами в секунду. Есть видеорегистраторы, способные записывать до 30 кадров за эту единицу времени, что указывает на повышенное качество видео.
  • Чувствительность камеры – позволяет вести видеофиксацию при плохой видимости. Можно купить в Минске видеорегистраторы https://shoc.by/catalog/videoregistrator с матрицей CMOS, усиливающей возможности камеры для съемки в ночное время.
  • Угол обзора – указывает на зону, которая попадает в объектив камеры: параметр обозначается в градусах, оптимальный вариант – от 100 до 140 градусов.

Дополнительные критерии

  1. Автоматический старт, реагирующий на начало движения автомобиля либо при захвате движущихся объектов.
  2. Круговая запись для цикличных видеозаписей с удалением старых файлов с карты памяти.
  3. Настройка разрешения для установки веса видеофайлов.
  4. Проставление времени и даты записи для ориентирования в архивах.
  5. Подключение внешних устройств с дополнительной памятью.
  6. Навигация по архиву для просмотра на экране видеорегистратора требуемых записей.Двусторонняя видеосъемка для записи происходящего как по курсу автомобиля, так и в его салоне. Запись звука, потому что иногда для определения истины в спорных моментах помогут звуки разговора, торможения или столкновения.

В завершение рекомендуем обратить внимание на крепление видеорегистратора, которое может быть в виде присоски или наклейки:

  • присоска позволяет изменять положение устройства либо вообще демонтировать его;
  • наклейка характеризуется повышенной надежностью, но только при первой установке.

Дополнительным удобством является возможность отсоединения крепления от камеры.

На правах рекламы

Распечатать страницу