Для омских выпускников проведут горячую линию по трудоустройству

Для омских выпускников проведут горячую линию по трудоустройству

Дата публикации 19 января 2021 09:37 Автор Источник фото omskportal.ru

На все волнующие молодых специалистов и студентов вопросы ответят работники службы занятости региона. Мероприятие будет проходить каждый четверг.

В Омской области 21 января организуют горячую линию по трудоустройству выпускников омских учебных заведений. Они смогут задать вопросы о свободных рабочих местах (в том числе не требующих опыта работы), возможностях стажировки на предприятиях и в организациях региона.

«Молодых людей также проконсультируют, как предоставить свои данные в банк резюме “Молодой специалист”, который создан для омичей, не имеющих значительного трудового стажа», — сообщили в пресс-службе областного минтруда.

Обратиться на горячую линию можно с 8:30 до 17:45 по телефону (3812) 21-03-67. В дальнейшем информационное мероприятие будет проходить каждый четверг в это же время, добавили в структуре.

По данным федерального Минтруда, Омская область занимает лидирующую позицию по трудоустройству выпускников учебных заведений, и стажерам платят зарплату. Ежегодно более 200 выпускников омских ссузов и вузов, не имея опыта работы, проходят стажировку на предприятиях региона по направлениям центров занятости. Получить новые практические компетенции молодые специалисты могут в сферах здравоохранения, образования, предоставления коммунальных и социальных услуг, а также на промышленных производствах региона, на государственной и муниципальной службе и в других сферах.

читайте также

Около тысячи лишившихся в пандемию работы омичей сменили профессию

Около тысячи лишившихся в пандемию работы омичей сменили профессию

Они стали участниками программы по обучению и дополнительному профессиональному образованию россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

Распечатать страницу