В Омске десять кафе и ресторанов работали после полуночи

В Омске десять кафе и ресторанов работали после полуночи

Дата публикации 19 января 2021 10:48 Автор Фото Сергей Мельников

Владельцам грозят штрафы или запрет на работу. Сотрудники органов госвласти также проверили работу общественного транспорта и объектов торговли.

В Доме журналистов состоялась уже традиционная пресс-конференция, посвященная недельным итогам рейдов по соблюдению «ковидных» ограничений.

По информации начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами министерства региональной безопасности Омской области Юрия Чистякова, на минувшей неделе они проверили более 800 единиц общественного транспорта. В результате рейдов было выявлено 16 нарушений масочного режима, из них 15 — на территории муниципальных районов. Проверено 1770 объектов торговли, выявлено 169 нарушений, из них 148 — за пределами областного центра.

Проверка исполнения запрета на работу ночных заведений показала, что из 80 заведений десять работали после полуночи. В отношении их владельцев возбуждены административные дела.

«За весь период действия режима повышенной готовности наложено 10 077 административных штрафов на физических лиц на сумму более 12 млн рублей. Судами вынесены административные штрафы в отношении 170 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на сумму более 6 млн рублей», — подвел итоги проделанной работы Юрий Чистяков.

Как отметил начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами минрегбезопасности, в регионе по-прежнему наблюдается стабильный прирост заболеваемости коронавирусом. Жителям города и области, даже тем, кто получил прививку от COVID-19, необходимо соблюдать масочный режим.

 

Распечатать страницу