Единороссы подарили школьникам из многодетных семей планшеты и ноутбуки

Единороссы подарили школьникам из многодетных семей планшеты и ноутбуки

Дата публикации 19 января 2021 16:42 Автор Фото Максим Кармаев

Ребята из Омска и 21 муниципального района области получили гаджеты для учебы и творческих занятий.

Современную технику, без которой сейчас не обходится ни один школьник, юным омичам в рамках акции «Помоги учиться дома» передал и. о. секретаря Омского регионального отделения «Единой России» Вадим Бережной.

Планшеты и ноутбуки получили дети разных возрастов: первоклашки, ученики средней школы и старшеклассники.

«С появлением новенького устройства открывается мир знаний: можно читать книги, смотреть познавательные фильмы, слушать лекции. Ребятишки смогут подготовиться к предстоящим экзаменам, а также успешно осваивать все тонкости учебной программы», — отметил Вадим Бережной.

Ученице школы №122 Милалике Волковой всего семь лет, но она успевает совмещать уроки с занятиями в творческой студии, любит рисовать.

«Планшет поможет мне в создании и обработке новых рисунков. Начну осваивать новые программы», — говорит девочка.

Анастасия Плужникова из Горьковского района обучается в 10-м классе, входит в юнармейский отряд «Служу России», сборную школы по баскетболу, волейболу, шорт-треку и легкой атлетике. Также девушка является призером районных и областных соревнований по шорт-треку. Планшет станет ей незаменимым помощником в обучении на выездных соревнованиях.

«Победы во всероссийских олимпиадах, участие в работе над социальными проектами, успехи в музыке рисовании и спорте — это далеко не полный список достижений участников акции "Помоги учиться дома"», — рассказывает Вадим Бережной.

Программа поддержки школьников, которую реализует «Единая Россия» совместно с правительством России и Агентством стратегических инициатив, стартовала весной прошлого года. В период пандемии коронавируса компьютеры для дистанционной учебы и работы получили более 215 тыс. российских школьников и учителей. Всего по всей стране школьникам было передано 196 796 единиц техники и 19 275 — учителям.

Читайте также

Волонтерский центр «Единой России» в Омской области продолжит работу и после пандемии

Волонтерский центр «Единой России» в Омской области продолжит работу и после пандемии

Партийцев и просто неравнодушных людей с весны привлекают к разным видам помощи для населения — от доставки продуктов и лекарств до выдачи ноутбуков выпускникам для обучения. Скоро на волонтеров широкого профиля будут обучать на спецплатформе.

Распечатать страницу