В Омской области сторож с другом трижды приходили на ферму за чужим скотом

Молодые люди вывели корову и двух телят с животноводческого комплекса. Кражи происходили в смену одного и того же работника, поэтому полицейские решили проверить его тщательнее. Подозрения оказались оправданными.

Сотрудники уголовного розыска установили похитителей телят и коровы  с фермы в селе Кондрашино Знаменского района.  Ими оказались приятели 22-х и 23-х лет, которые уже не раз имели проблемы с законом. Младший из друзей проживал в Кондрашкино и работал на местном животноводческом комплексе. Старший - из Знаменки, приезжал к другу в его рабочую смену ночью, и они вместе совершали кражи.

Так, подельники убили и разделали корову, мясо погрузили в старенькую «шестерку» и увезли в село Знаменское, где продали местному жителю. Голову, шкуру и копыта закопали у загона.

Преступление оказалось безнаказанным, так как отсутствие коровы сразу попросту никто не заметил. Спустя месяц фигуранты повторили хищение: мужчины выгнали из стойла месячного теленка, связали его и поместили в багажник машины. Затем животное увезли и продали другому сельчанину. Через время приятели решились на третье преступление. Аналогичным способом они похитили и сбыли еще одного теленка.

«В дежурную часть ОМВД России по Знаменскому от представителя животноводческого хозяйства поступило заявление. Оперативники задержали фигурантов, которые, в свою очередь, признали свою вину, рассказали подробности и детали произошедшего. По данному факту следователем возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Общая сумма причиненного ущерба составила 55 тыс. рублей.  Теперь друзья, специализировавшиеся на краже КРС, пойдут под суд.

URL: http://omskregion.info/news/89388-v_omskoy_oblasti_storoj_s_drugom_trijd_prixodili_n/
Дата публикации:19/01/2021 18:05
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:pixabay.com