На урок доставят с комфортом

Губернатор Александр Бурков передал школам региона новую партию автобусов.

В Омской области программа «Школьный автобус», инициированная Президентом России Владимиром Путиным, работает стабильно. Уже третий раз подряд новый год начинается с обновления школьного автопарка. Новые машины заменят устаревшую технику, доставляющую школьников к месту занятий по всей области.

– Школьный транспорт является обязательным условием получения качественного образования для тех ребят, которые живут в малых населенных пунктах или в отдаленных селах. Вся техника соответствует современным требованиям безопасности и комфорта. Это очень важно, потому что перевозить этот транспорт будет самое дорогое, что у нас есть, – детей, – отметил Александр Бурков.

Школы региона на обновление автопарка получили 51 транспортную единицу различной вместимости: автобусы марок ПАЗ, ГАЗ, «Форд Транзит», УАЗ. Автобусы будут работать в 28 сельских районах и в городе Омске. По три новые машины отправились в Исилькульский, Москаленский, Полтавский и Таврический районы, в Омский район – сразу четыре, остальные получили по одному­два автобуса. УАЗы распределили в Саргатский район – в Увалобитиинскую среднюю школу, чтобы подвоз детей из деревни Аксеново был более комфортным и не зависел от погодных условий. 

URL: http://omskregion.info/news/89399-na_urok_dostavyat_s_komfortom/
Дата публикации:20/01/2021 08:32