Макс и Дуся готовы защищать!

Одним из героев трагедии 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке стал четырехлетний лабрадор по кличке Дорадо – собака-поводырь слепого программиста. Когда самолет врезался в небоскреб, хозяин собаки испугался, что не сможет выбраться из огня и хаоса, поэтому отстегнул поводок пса и попрощался с ним, надеясь, что хотя бы тот сможет спастись. Но Дорадо не убежал: он сходил «на разведку», а потом стал подталкивать хозяина к аварийному выходу, а за ним — и его коллег. Благодаря смышленому Дорадо люди смогли выбраться из здания до того, как небоскреб рухнул.
Одним из героев трагедии 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке стал четырехлетний лабрадор по кличке Дорадо – собака-поводырь слепого программиста. Когда самолет врезался в небоскреб, хозяин собаки испугался, что не сможет выбраться из огня и хаоса, поэтому отстегнул поводок пса и попрощался с ним, надеясь, что хотя бы тот сможет спастись. Но Дорадо не убежал: он сходил «на разведку», а потом стал подталкивать хозяина к аварийному выходу, а за ним — и его коллег. Благодаря смышленому Дорадо люди смогли выбраться из здания до того, как небоскреб рухнул.
 
Четвероногие друзья удивляли и продолжают удивлять нас своей любовью к человеку и преданностью. Сегодня ИА «Твой Омск» знакомит читателей с очередной усато-хвостатой «командой» маленьких героев, которые, может, станут для кого-то тоже компаньонами и верными товарищами.




Дуся
Миниатюрная смоляная красавица, спортсменка и комсомолка! Ей всего 1,5 года и это энергичная, добродушная, умная и веселая девчушка. Дусе не повезло с прошлыми хозяевами — однажды ее совершенно ни за что просто выгнали на улицу. Но Дуся не отчаивается. Она просто обожает людей и всячески старается понравиться, а еще — прекрасно ладит с детьми и кошками. Очень послушная, непривередлива в еде. Пристраивается только в квартиру.
Контакт: 8-908-115-92-57




Леопольд
Ау, любители манулов! Ищет своего хозяина прекрасный пушистый кот Леопольд. Удивительный мальчишка классического сибирского окраса, с ухоженной шелковистой шерсткой, почти манул!  Леопольд очень ласковый и спокойный, доверчивый и тянется к людям, нуждается в общении и внимании. Он будет встречать вас у порога с работы, будить утром и греть ночами. Он будет поддерживать и успокаивать вас. Сейчас Лео прибился в магазин, но это, конечно, не место  для жилья — и в любую минуту он может оказаться на улице... Может быть, именно вы станете его спасителем и подарите ему дом.
Контакт: 8-950-795-22-66  



 
Макс
Замечательный мальчик, очень ласковый малыш, игривый, умный, отлично поддается дрессировке. Ему всего пять месяцев, но он отлично знает команды «нельзя» и «место». Хорошо относится к детям, отлично ладит с другими животными, привязан к хозяину, настоящий друг. Вырастет около 50 см в холке. Чистоплотный, приучен к выгулу и, что немаловажно, умеет терпеть до утра. Макс очень хочет свой дом. Он верит людям и надеется на настоящего и любящего хозяина, которому сможет отдать свою нежную душу. Это идеальный «семейный» пес. Пристраивается этот  красавчик только в квартиру.
Контакт: 8-960-992-57-45



 
Мэри
Мэри 1,5 года. Очень послушная, ласковая кошка. А еще – изящная и интеллигентная, умеет вести беседу: внимательно смотрит на вас, пока вы рассказываете ей новости, а потом обязательно ответит на своем кошачьем языке. Мэри ждет только самых ответственных хозяев, которые никогда не бросят, не предадут и не откажутся.Мэри здорова, стерилизована. Пристраивается только в квартиру. Предлагается испытательный срок для обживания в новом доме.
Контакт: 8-904-329-26-85
 


 
Маркиза  
Роскошная, сказочно пушистая красавица ищет настоящий дом! Маркизе не повезло  — накануне зимы она оказалась на улице, но кошечка надеется, что удача повернется к ней лицом, и ее спасут. Маркиза осмотрена у ветеринара, стерилизована. Несмотря на выпавшие на ее долю тяготы,  это степенная, полная чувства собственного достоинства кошечка, гуляющая сама по себе. Но она не прочь и посидеть на руках или пообщаться с хозяином на равных. Обладает уравновешенным и мягким характером. Маркиза очень ждет новогоднего счастья. Подарите и вы себе такой роскошный подарок!
Контакт: 8 913 6400 342



 
Мурлик
Типичный «диванный валенок»: ему бы только спать и подставлять брюшко, чтобы погладили. Вальяжный котяра, который умеет наслаждаться жизнью — а все потому, что  он за свои три года уже немало пережил. Жизнь Мурлика потрепала изрядно. Его нашли в истощенном состоянии, когда сил бороться за жизнь у него практически не было. Он прошел курс реабилитации и лечения и буквально родился заново — для того чтобы вы увидели его и поняли, что можете стать его семьей. У Мурлика были травмированы глаза, но он видит. Глазки еще немного «подтекают», поэтому периодически их нужно протирать и закапывать капли. Также у него нет некоторых зубов, поэтому еда должна быть адаптирована, но ест он почти все: и кашу, и сушкой любит похрустеть, не откажется от курицы или рыбы, конечно же. 
Мурлик очень ждет свою семью. Согласитесь, что именно таких животинок, переживших холод, голод и испытания, особенно жаль — так как шанс найти хозяев у них намного меньше, а ведь они тоже заслуживают того, чтобы нормально жить! Вам непременно захочется обнять его сильно-сильно и дать ему почувствовать, что больше никто никогда не причинит ему зла.
Контакт: 8-904-328-16-30
 


 
Сандра
В добрые руки отдается удивительная девочка. Малышка Сандра — красавица: большие выразительные глаза, симпатичная мордочка, забавные ушки, бесподобный носик, мягкая шелковистая шерсть белоснежного цвета со смешной «маской». А главное, у нее самый золотой характер! Это добрая, ласковая, энергичная, нежная, интеллигентная, сообразительная девочка, она быстро обучается всем собачьим премудростям. Сандра уже настоящий, верный и преданный друг, очень привязана к людям, позитивная и компанейская собачка — идеально подходит для семьи. Пристраивается в квартиру со взрослыми животными или без них.
Контакт: 8-904-827-84-13, 8-913-675-88-53
©
URL: http://omskregion.info/news/8941-maks_i_dusya_gotov_zachshichshat/
Дата публикации:24/11/2012 09:09
Автор:Екатерина Мусина