Омский конькобежец Никита Варавкин взял золото всероссийских соревнований

Дата публикации 20 января 2021 11:50 Автор Источник фото минспорт Омской области

Омич показал лучший результат на 500-метровке, обойдя спортсменов из Челябинска и Костромы.

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы заслуженного мастера спорта Александра Кибалко, а также этап Кубка Союза конькобежцев России стартовали в Челябинске. В испытаниях приняли участие сильнейшие молодые спортсмены в возрасте до 19 лет. В их числе и омичи: Дмитрий Щербаков, Никита Варавкин и Валерия Бош.

Как сообщает региональный минспорт, во вторник, 19 января, мастеру спорта России Никите Варавкину удалось первым финишировать на дистанции 500 метров с результатом 37,33 секунды. Второе место занял челябинский спортсмен Александр Стрелец (37,72), а замкнул тройку призеров Роман Найденов из Костромской области (37,94).

Соревнования продолжатся. Спортсменам предстоят дистанция в 1000 метров, а также командные забеги на восемь кругов.