Омский лес принес в бюджет региона более 101 млн рублей

Омский лес принес в бюджет региона более 101 млн рублей

Дата публикации 20 января 2021 12:05 Автор Источник фото Главное управление лесного хозяйства Омской области

Поступления от использования лесов региона увеличились по сравнению с прошлым годом. Деньги распределили по трем уровням бюджетов: в федеральный, областной и районные.

В Главном управлении лесного хозяйства Омской области подвели итоги работы за прошлый год по использованию лесов. В целом платежи в бюджеты страны составили 238,6 млн рублей; 101,7 млн рублей из них пополнили региональный бюджет и 8,4 млн рублей было направлено в районы области.

«Большая часть поступлений от использования лесов (130,3 млн рублей) — это плата по договорам аренды лесных участков, а еще 91,7 млн рублей составляет плата по договорам купли-продажи лесных насаждений, из которых 32,7 млн рублей — плата по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан, она перечисляется только в бюджет субъекта. Взыскания за нарушение лесного законодательства составили более 13,8 млн рублей», — рассказала начальник отдела администрирования доходов и финансового контроля ГУЛХ говорит Анна Камчатная.

Для сравнения: в прошлом году поступления в бюджет Омской области и бюджеты районов от использования лесов составили более 75 млн рублей, в бюджет страны направили 102,8 млн рублей.

читайте также

В Омской области будут судить банду «черных лесорубов», орудовавших в Тарском лесничестве

В Омской области будут судить банду «черных лесорубов», орудовавших в Тарском лесничестве

Шестеро мужчин незаконно спилили около 200 деревьев, причинив ущерб в размере 5,3 млн рублей.

Распечатать страницу