Мэрия Омска сдает земли под магазины, склады и офисы

Мэрия Омска сдает земли под магазины, склады и офисы

Дата публикации 20 января 2021 12:19 Автор Фото Сергей Мельников

Самый крупный участок площадью 28 тыс. кв. метров находится в северной промзоне. Он предлагается в аренду за 5 млн рублей в год и предназначен для размещения склада или объекта строительной промышленности.

Департамент архитектуры и градостроительства мэрии Омска объявил первый в 2021 году аукцион на право аренды земельных участков. Администрация планирует сдать земли под магазины, склады и офисы.

Самый крупный участок находится в Советском округе, в районе улицы Комбинатской, и занимает площадь 28 047 кв.м. В документации отмечается, что он полностью расположен в границах санитарно-защитной зоны для промышленной площадки ПАО «Омский Каучук». Участок предназначен для размещения склада или объекта строительной промышленности. Эта земля сдается на 7 лет. Начальный размер ежегодной арендной платы составляет 5 млн рублей.

В Кировском округе выставлено несколько земельных участков для строительства объектов делового управления. Первый находится в районе улицы Конева и занимает площадь 5 258 кв.м. Здесь можно разместить мойку легковых автомобилей, административных зданий и офисов НКО. Участок сдается на 5,5 лет. Начальная цена ежегодной арендной платы составляет 2,3 млн рублей.

Второй земельный участок расположен в районе улицы Комбикормовый завод, его площадь составляет 10 497 кв.м. Кроме делового управления он также предназначен для строительства склада. Срок аренды составляет 4,5 года, начальная цена ежегодной арендной платы – 2,15 млн рублей.

Еще два лота связаны с размещением магазинов. В частном секторе Центрального округа в районе улицы Полуэктова предлагается земельный участок площадью 1071 кв. м. для строительства магазина. Сдать его мэрия планирует на 1,5 года. Начальная цена годовой аренды составляет 254,7 тыс. рублей.

Также на 1,5 года предполагается сдать в аренду под магазин земельный участок площадью 2 528 кв. м. в районе улицы 5-й Заречной. Начальный размер годовой платы составляет 1 млн 250 тыс. рублей. Расположение участков на кадастровой карте Омской области и их кадастровые номера можно узнать в департаменте архитектуры омской мэрии. 

Заявки на участие в торгах принимаются в депархитектуры до 12 февраля. Сам аукцион состоится 17 февраля.

Распечатать страницу