Аренда бетоносмесителя в Ярославле и области

Дата публикации 20 января 2021 22:10

Приготовление бетонного раствора – трудоемкий процесс. В процессе строительства или устройства ограждения требуются большие объемы бетона.

Приготовление бетонного раствора – трудоемкий процесс. В процессе строительства или устройства ограждения требуются большие объемы бетона. Простое решение в таких условиях – аренда бетоносмесителя в Ярославле http://www.mini-pogruzchiki.ru. Специальное оборудование станет настоящим помощником в получении однородного раствора за минимальный период времени.

Главное преимущество использования бетономешалки на объекте – замешивание и заливка готовой смеси прямо на месте ведения работ, исключая этап транспортировки. Компактные модели допускается размещать внутри помещений – для заливки полов, выравнивания стен, возведения перегородок и т.п. Услуга аренды устройств для приготовления строительных растворов и бетонных смесей востребована на различных объектах любых форматов и объемов.

Виды бетономешалок по принципу работы

Малогабаритные установки для бетона по механизму смешивания компонентов делятся на две категории:

  • принудительного типа смешивания – корпус и емкость для раствора остаются при работе неподвижными. Процесс замеса осуществляется за счет движущихся лопастей (лопаток) внутри емкости, которые обеспечивают равномерное и однородное смешивание, исключая налипание раствора на стенки чаши. Такие бетономешалки предельно просты в эксплуатации и не требуют высокой квалификации рабочих. Они отличаются высокой скоростью, интенсивностью и качеством перемешивания компонентов для приготовления растворов. Выпуск готовой смеси предусмотрен через специальный отсек. Бетономешалки такого типа подходят для создания легких растворов – на основе цемента или штукатурных – без добавления тяжелых компонентов;
  • гравитационного типа смешивания – перемешивание всех компонентов происходит благодаря одновременному вращению емкости и внутренних лопастей. Однородная смесь получается как при замесе легких бетонов, так и при добавлении в раствор утяжелителей. Гравитационные бетономешалки оснащаются электродвигателем с блоком управления и отличаются по непрерывному или циклическому типу работы. За счет такой конструкции они имеют большой вес (в среднем 200 кг) и могут комплектоваться небольшими колесами для удобства передвижения на строительной площадке, транспортировки на объекты.

Выбор модели бетономешалки

Чтобы выбрать подходящее оборудование для замешивания бетона, рекомендуется определиться с такими критериями:

  • объем или вместимость чаши – производители выпускают широкий диапазон моделей с вместимостью от 30 – 40 до 300 литров. Причем объем готового раствора на выходе будет меньше заявленной вместимости емкости. Для личных нужд по строительству подходят модели с объемом чаши 80 – 150 литров. Иногда оптимально использовать на объекте две бетономешалки вместимостью по 100 литров – на две рабочие бригады,
  • мощность двигателя бетоносмесителя – этот параметр особенно важен, когда необходимо будет приготовление тяжелых растворов, с добавлением щебня, крупных фракций.

Оформить заказ аренды бетономешалки в нашей компании можно на любой срок – от нескольких дней до нескольких месяцев.

На правах рекламы

Распечатать страницу