Александр Бурков и Герман Греф вывели на новый уровень цифровизацию Омской области

Александр Бурков и Герман Греф вывели на новый уровень цифровизацию Омской области

Дата публикации 21 января 2021 07:53 Автор Источник фото омская губерния

Цифровая трансформация, применение платформенных решений в различных сферах экономики и социальной сферы улучшит качество жизни омичей.

Губернатор Омской области Александр Бурков и председатель правления Сбербанка Герман Греф в среду, 20 января, подписали в Москве дополнение к действующему Соглашению о долгосрочном сотрудничестве.

К его ключевым задачам стороны отнесли развитие цифровых платформенных решений в приоритетных отраслях экономики и социальной сфере.

«Это не первый наш опыт сотрудничества с Омской областью. Мы несколько лет вместе реализуем проекты в банковской сфере, общественном транспорте, поддержке малого бизнеса. Подписание соглашения и дальнейшая совместная работа обеспечат условия для создания новых цифровых инструментов в целях социально-экономического развития региона», — отметил Герман Греф.

 

Дальнейшей цифровизации подвергнутся здравоохранение, образование, промышленность, сельское хозяйство, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, безопасность городской среды, транспортная и энергетическая инфраструктуры, туризм, финансовые услуги, а также поддержка экспортно ориентированных предприятий.

 

«Мы в постоянном поиске передовых цифровых решений. Облачные технологии, искусственный интеллект и машинное обучение, сквозные цифровые платформы — без всего этого сложно представить работу систем в современном мире. Они необходимы как для функционирования структур государственного управления, так и для повышения эффективности производственных процессов. Передовой опыт нашего давнего партнера — Сбербанка — будет полезен в процессе дальнейшей цифровой трансформации», — уверен Александр Бурков.

читать также

Стартовал юбилейный конкурс региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее»

Стартовал юбилейный конкурс региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее»

«Ростелеком» объявил о старте ежегодного конкурса «Вместе в цифровое будущее», которому в этом году исполняется десять лет.


Распечатать страницу