В омских школах установили дежурство после нападения педофила на девочку

В омских школах установили дежурство после нападения педофила на девочку

Дата публикации 21 января 2021 09:49 Автор Фото Евгений Кармаев

Региональный минобр проверяет входные группы в учебных учреждениях и усиливает наблюдение, чтобы не допустить подобных инцидентов, как в Большереченской школе.

Министерство образования Омской области сообщило о мерах, принятых в школах после инцидента в учебном заведении в Большереченском районе. Напомним, 19 января, 24-летний мужчина зашел следом за десятилетней девочкой в здание школы. Между входными дверями он пытался залезть рукой школьнице под юбку, но, услышав шум шагов, убежал. Подозреваемого задержали.

«Министерство образования Омской области проверит условия организации входных групп в образовательных организациях, даст при необходимости дополнительные методические разъяснения с целью недопущения подобных происшествий, которое случилось в Большереченской школе. В настоящее время во всех образовательных учреждениях обеспечено дежурство ответственных лиц при входе», — отметили в ведомстве.

Также в министерстве подчеркнули, что территории школ ограждены, в 90% заведений установлены системы видеонаблюдения, 98% учреждений обеспечены кнопками тревожной сигнализации. В прошлом году в 143 школах 1–3-й категории опасности начали работать охранники из ЧОПов.

Распечатать страницу