Тюменский подрядчик передумал благоустраивать омские парки и скверы

Тюменский подрядчик передумал благоустраивать омские парки и скверы

Дата публикации 21 января 2021 10:40 Автор Источник фото Мэрия Омска

Компания «Стройсервис», победившая на аукционах по благоустройству шести общественных территорий в Омске, отказалась заключать контракты.

На сайте госзакупок появилась информация об отмене процедуры заключения контракта по благоустройству шести из восьми общественных пространств в Омске, запланированных на 2021 год. Речь идет о сквере у ДК «Звездный», улице Бударина, Советском парке, сквере на площади Звезды, бульваре Веретено и сквере у 4-й Рабочей.

В конце прошлого года, напомним, по итогам аукционов эти шесть лотов достались тюменской организации «Стройсервис». Общая сумма договоров должна была составить более 115 млн рублей. Однако подрядчик отказался от заключения контрактов. По какой причине — не уточняется.

Добавим, фирма должна была приступить к благоустроительным работам на площадках с 15 апреля и завершить их до 1 сентября этого года. Финансирование работ предусмотрено по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды».

В Управлении дорожного хозяйства и благоустройства, являющемся заказчиком работ, пояснили, что «Стройсервис» признан уклонившимся от заключения контрактов, в связи с этим договоры предложены  вторым участникам закупок.

Отметим, две территории в 2021 году благоустроят омские компании: ООО «Сибдор» – парк «Зеленый остров» за 68,797 млн рублей и «Вем-Ан» – станцию юннатов за 14,93 млн рублей.

Распечатать страницу