В омской мэрии определились, как будут ездить маршруты № 307 и 410

Департамент транспорта учел мнения пассажиров, перевозчиков и принял окончательное решение по схемам движения левобережных маршрутов. Изменения начнут действовать с 23 января.

Маршрут № 307, как и сейчас, будет ездить на Левый берег через мост им 60-летия ВЛКСМ, далее — по ул. Лукашевича, Ватутина, Перелета и по новой дороге-дублеру по ул. Крупской до микрорайона «Тополиный».

Автобусы маршрута № 410 на Левом берегу теперь будут ездить по ул. 70 лет Октября, бульвару Архитекторов, далее — по новой дороге (дублер улицы Крупской), ул. Перелета до гипермаркета «ОБИ» и далее по дублеру ул. Лукашевича до автовокзала.

Вместе с этими двумя маршрутами частично изменится схема движения автобусов № 78. На Левом берегу они будут ездить по ул. Перелета, далее — по новой автомобильной дороге, затем по ул. 3-я Островская, 3-я Енисейская и через мост им 60-летия Победы и далее по привычной схеме.

Изменения начнут действовать с 23 января.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», департамент транспорта планировал с 11 января пустить по новым схемам автобусы маршрутов № 307 и 410. Но после опубликования изменений в департамент стали звонить жители Левобережья. Новые маршруты устраивали жителей микрорайона «Кузьминки», но создали проблемы для микрорайона «Прибрежный». Тогда в дептранспорта взяли паузу и решили еще раз обсудить планы с перевозчиками и жителями.



URL: http://omskregion.info/news/89470-v_omskoy_merii_opredelilis_kak_budut_ezdit_marshru/
Дата публикации:21/01/2021 11:22
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников