Омский ЦУР спас замерзавшую в собственной квартире пенсионерку

Омский ЦУР спас замерзавшую в собственной квартире пенсионерку

Дата публикации 21 января 2021 16:38 Автор Источник фото региональный минтруд

Информация о пожилой и очень больной женщине, в квартире которой лопнула батарея, была опубликована в одном из популярных городских пабликов. Сотрудники Центра управления регионом оперативно отреагировали на жалобу.

Эта история могла бы иметь печальный финал, если бы не слаженная работа неравнодушных омичей и сотрудников Центра управления регионом.

Пост о том, что в собственной квартире замерзает пожилая, лежачая женщина, в социальной сети опубликовали жители проблемного дома. Сотрудники ЦУР передали эту информацию региональному минтруду и Госжилинспекции. Уже на следующий день прошли проверки, сотрудники управляющей компании установили в квартире два обогревателя и заменили батарею.

«Проблемы с отоплением в угловой комнате квартиры, где живет Светлана Ефимовна начались еще в ноябре, — рассказала соцработник комплексного центра «Любава» Наталья Черницова. — Возле дома велись аварийные работы на теплосети, перебои с теплом связывали с ними. Но по окончании работ батареи стали ледяными. Хозяйка квартиры не может передвигаться, поэтому я подключилась к решению проблемы. Звонила в управляющую компанию, но принимать заявку на устранение проблемы с батареей там отказались».

Тогда женщина написала претензию, которую в УК вновь не приняли, ссылались на то, что квартира этажом ниже нежилая, а все проблемы с отоплением именно из-за нее. В итоге в неотапливаемой комнате прорвало батареи, кипяток залил квартиру. Инцидент снял на видео сосед Светланы Ефимовны и выложил ролик в социальной сети, после этого вопрос решился в считанные часы. Сейчас в квартире пенсионерки тепло, батареи горячие.

Однако история не завершена. Управляющая компания отказывается ремонтировать затопленную комнату, вопрос придется решать через суд. Специалисты комплексного центра готовы оказать бесплатную юридическую помощь в судебных разбирательствах.

 

Распечатать страницу