Глава Омской области сохранит нейтралитет в выборной кампании 2021 года

Глава Омской области сохранит нейтралитет в выборной кампании 2021 года

Дата публикации 21 января 2021 21:06 Автор Источник фото скриншот, «12 канал»

Александра Буркова спросили, может ли он возглавить в регионе список кандидатов от «Справедливой России» на выборах. Сейчас эта партия объединяется с «Патриотами России» и партией «За правду».

В эфире «Диалога с губернатором» на «12 канале» у Александра Буркова поинтересовались, не планирует ли он возглавить в Омской области список в Госдуму от «Справедливой России».

«Началась политическая активность. Перед выборами идут объединительные процессы. Я сегодня как губернатор должен быть равноудален от политических сил и выполнять задачи, поставленные президентом, — развитие региона, — ответил глава Омской области. — Безусловно, я не будут возглавлять список Заксобрания и буду работать как исполнительная власть. Важно, чтобы пришли достойные люди, с которыми мы продолжим работу».

В 2021 году в Российской Федерации ожидается большой выборный цикл — в частности, жители будут голосовать за депутатов Госдумы, а в Омской области — еще и за членов Законодательного собрания.

Напомним, что губернатор состоит в партии «Справедливая Россия», и недавно стало известно, что она объединяется с партиями «За правду» и «Патриоты России».

Распечатать страницу