Омская Школа социального предпринимательства нацелилась на Крым и Камчатку

Омская Школа социального предпринимательства нацелилась на Крым и Камчатку

Дата публикации 22 января 2021 09:20 Автор Источник фото Омский ЦИСС

По омской методике уже обучено более тысячи человек в 25 регионах страны. Теперь сибиряки готовы помочь в развитии социального предпринимательства Республике Крым и Петропавловску-Камчатскому.

Омская школа социального предпринимательства — своеобразный бренд Омской области, она широко известна за пределами региона. Более шести лет назад Агентство стратегических инициатив рекомендовало внедрять образовательные программы ЦИСС по всей России. С тех пор по омской методике обучились более тысячи человек в 25 регионах страны. На форуме социальных предпринимателей и лидеров гражданских инициатив «Люди дела — 2020» представители ЦИССов из Крыма и Петропавловска-Камчатского договорились с Омским центром социальных инноваций об обучении социальных предпринимателей и подготовке тренеров.


«В ближайшее время мы объявим набор на программу подготовки тренеров по социальному предпринимательству по заявкам наших иногородних партнеров — и по итогам конкурса мотивационных писем и резюме определим количество слушателей, — сообщила руководитель Омского центра инноваций социальной сферы, член Общественной палаты России Ирина Сербина. — Занятия для крымчан будут проводиться в дистанционно-очном формате. А представители Камчатки будут приезжать на сессии Школы тренеров в Омск. Защита проектов иногородних слушателей и вручение удостоверений пройдет в октябре на юбилейном, Х форуме ИННОСИБ. Кроме того, мы разрабатываем программы дистанционного обучения социальных предпринимателей, чтобы подключить и другие регионы страны».

Кроме того, в феврале стартует 47-й набор в Школу социального предпринимательства Омского ЦИСС, обучение начнется с 13 февраля. За год планируется организовать пять наборов, обучить не менее 80 человек, желающих заняться собственным делом и внедрить новые социальные услуги. В марте в Школе социальных инноваций начнется обучение руководителей НКО, общественных активистов, представителей бюджетных организаций и органов местного самоуправления. Они получат навыки социального проектирования и реализации общественно-полезных инициатив. Планируется организовать четыре набора по три сессии каждый, обучить не менее ста человек.

 

Распечатать страницу