Омские единороссы провели рейды по проблемным дворовым проездам

Омские единороссы провели рейды по проблемным дворовым проездам

Дата публикации 22 января 2021 09:43 Автор Источник фото «Единая Россия»

По просьбам омичей активисты проверили, как обстоит ситуация с качеством дорог и тротуаров на Левобережье.

Активисты партийного проекта «Безопасные дороги» провели рейд по Левобережью — маршруты составлялись на основе обращений омичей. Особые нарекания местных жителей вызывает состояние дорог и тротуаров вблизи детского сада № 5.


«В ходе проверки были выявлены снежные завалы на обочинах и колейность. Ситуацию затрудняет движение транспорта, оно достаточно интенсивное и создает угрозу жизни для людей, особенно учитывая тот факт, что рядом находится дошкольное общеобразовательное учреждение», — пояснил депутат горсовета Андрей Бондаренко.

Местные жители отмечают, что междворовым проездам уделяется совсем немного внимания и это уже стало большой проблемой для автовладельцев.


«Абсолютно отсутствует вероятность маневра. Я считаю, что это небезопасно. Когда встречаются две машины — проехать тяжело. С парковками также весьма проблематично: автомобиль с низким клиренсом выехать с парковки сможет, но вот попасть обратно — уже вряд ли», — говорит Сергей, житель 12-го микрорайона.

По итогам проверки будет составлен акт, который направят в профильные ведомства. На следующей неделе партийные активисты проведут рейды в Советском округе.

 

Распечатать страницу