На фестивале «Золотая маска» омичи увидят «Преступление и наказание» в постановке Константина Богомолова

На фестивале «Золотая маска» омичи увидят «Преступление и наказание» в постановке Константина Богомолова

Дата публикации 22 января 2021 10:21 Автор Источник фото скриншот с youtube.com/watch?v=JFDmrMviBkg

Театральный фестиваль пройдет в Омске с 22 мая по 7 июня, его анонсировал губернатор Александр Бурков. Особое место в программе занимают спектакли по произведениям Федора Достоевского.

В Омске уже этой весной состоится долгожданное событие для всех театралов — фестиваль «Золотая маска». Он пройдет с 22 мая по 7 июня. Как рассказал губернатор Омской области Александр Бурков в эфире программы «Диалог с губернатором», специальная программа будет посвящена 200-летнему юбилею Федора Достоевского и его творчеству.

Подготовка к культурному событию уже ведется полным ходом и уже согласована программа фестиваля. В афишу вошли следующие спектакли по произведениям Достоевского: «Страсти по Фоме» Театра наций (Москва) в постановке Евгения Марчелли, «Братья Карамазовы» Малого драматического театра — Театра Европы (Санкт-Петербург) в постановке Льва Додина, «Преступление и наказание» Театра «Приют комедианта (Санкт-Петербург) в постановке Константина Богомолова, «Кроткая» Московского театра юного зрителя в постановке Ирины Керученко и «По ту сторону греха» Театра балета Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург).

Фестивальные спектакли пройдут на сценах театра драмы, Музыкального театра и «Пятого театра».

С окончательной афишей и расписанием показов омичи смогут ознакомиться уже в марте.


Распечатать страницу