Омские спортсмены прыгнули выше всех на всероссийских соревнованиях

Омские спортсмены прыгнули выше всех на всероссийских соревнованиях

Дата публикации 22 января 2021 10:48 Автор Источник фото мэрия Омска

На старты в Челябинске вышли лучшие омские легкоатлеты. Особенно приятно, что победителями в своих дисциплинах стали совсем молодые спортсмены.

В Челябинске завершились 39-е Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и с шестом «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина». Омичи смогли завоевать в упорной борьбе две золотые медали.

«Победителями соревнований стали воспитанники городской спортивной школы “Красная звезда”. Среди юниоров до 20 лет в прыжках в высоту первое место занял Евгений Савченко. В состязаниях по прыжкам с шестом не было равных Ренате Тимофеевой», — сообщили в департаменте спорта мэрии.

Там же уточнили, что в челябинских соревнованиях также приняли участие Матвей Рудник, Алексей Фадеев, Ирина Иванова, Артем Тропин, Инна Гальчина и Тимофей Ивченко.

Кроме того, на старт вышли звезды легкой атлетики: Мария Ласицкене, Михаил Акименко, Илья Иванюк, Тимур Моргунов, Даниил Цыплаков и другие.

читайте также

Омские легкоатлеты стали чемпионами мира в Бангкоке

Омские легкоатлеты стали чемпионами мира в Бангкоке

В Таиланде завершился чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. В составе российской сборной выступали омские спортсмены Максим Овчаренко и Александр Работницкий.

Распечатать страницу