В Омске разыскивают трех выигравших в лотерею миллионеров

В Омске разыскивают трех выигравших в лотерею миллионеров

Дата публикации 22 января 2021 10:53 Автор Источник фото pixabay.com

В новогоднем розыгрыше «Русского лото» появился 581 лотерейный миллионер. В Омской области миллион рублей выиграли сразу семь жителей, однако за выигрышами пока обратились только четыре.

В праздничном тираже «Русского лото» была разыграна тысяча призов по миллиону рублей. Еще 593 участника стали обладателем суммы в размере 706 577 рублей, среди них есть и один омич.

Данный вариант распределения части призового фонда — миллиарда рублей — выиграл во всенародном голосовании, которое проходило с 19 октября по 30 декабря 2020 года, а его итоги были подведены в прямом эфире.

«Мы призываем участников новогоднего розыгрыша “Русского лото” не затягивать, а проверить свои билеты и обратиться за выигрышем. В целом ситуация, когда победители обращаются за выигрышем через месяц или даже больше, нормальная. Особенно в январе, когда многие уезжают отдыхать на праздники за город, а по приезде забывают проверить билеты. У текущих победителей есть достаточно времени: за выигрышем можно обратиться в течение полугода, а по уважительной причине — еще в течение трех лет. После окончания в целом этого периода невостребованные выигрыши перечисляются в полном объеме в бюджет Российской Федерации», — отметила операционный директор по маркетингу «Столото» Варвара Басанович.

Узнать, как и где получить выигрыш, можно на сайте www.stoloto.ru, а также по телефону 8-900-555-00-55. Также сумму выигрыша можно узнать, отсканировав QR-код, напечатанный на билете, в мобильном приложении «Столото».

читайте также

Омич выиграл в лотерею 58 миллионов рублей

Омич выиграл в лотерею 58 миллионов рублей

Мужчина пока не обратился за выигрышем. Известно, что счастливый билет он приобрел в мобильном приложении.

Распечатать страницу