В Омске 25 января отключат вещание 24 телеканалов на профилактику

В Омске 25 января отключат вещание 24 телеканалов на профилактику

Дата публикации 22 января 2021 12:36 Автор Источник фото pixabay.com

В этот день запланированы работы на телецентре. Вещание цифровых каналов прекратится на девять часов, аналоговых — на шесть.

Омичей предупредили о профилактических работах на телецентре с отключением передающего оборудования. В понедельник, 25 января, с 05:00 до 14:00 будет прекращена трансляция двадцати цифровых каналов. С 8:00 до 14:00 не будут идти аналоговые каналы: «Че», «СТС», «Дисней» и «ОРТРК 12 канал».

На следующий день, 26 января, профилактическое обслуживание запланировано на телецентре в Таре. Трансляция телесигнала двадцати цифровых телеканалов, а также «Радио России» будет отключена с 08:00 до 17:00.

Как отметили в Омском областном радиотелевизионном передающем центре, регулярные плановые работы продлевают жизнь телевизионному оборудованию и предотвращают сбои. Во время профилактики специалисты проверят системы электроснабжения, измерят параметры передатчиков и антенно-фидерных устройств и произведут чистку оборудования.

«Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений», — подчеркнули в центре.

Ознакомиться с графиком перерывов в ТВ-трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание».

Распечатать страницу