Активисты совместно с депутатами Заксобрания побывали в поликлинике №4.
В Омске продолжается реализация акции «Спасибо врачам!», в рамках которой омские единороссы передают продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты медикам городских и районных больниц и поликлиник.

Накануне активисты волонтерского центра «Единой России» соместно с депутатами Заксобрания побывали в поликлинике №4 и навестили работающих там волонтеров-медиков. Ребятам всего от 18 до 20 лет, они работают в регистратуре, в доврачебных кабинетах, также выполняют работу участковых терапевтов.
«Принимаем пациентов не только с коронавирусной инфекцией, но и с прочими заболеваниями. Для выпускников медицинских специальностей это достаточно большая практическая деятельность», — говорит волонтер Елизавета Зворыгина.
Ребята признают, что временами бывает очень тяжело, несмотря на это, многие готовы продолжать свою деятельность. Чтобы подсластить рабочие будни волонтеров, единороссы приехали не с пустыми руками – привезли чайно-кофейные наборы и сладости.

«Казалось бы, ребятам совсем немного лет, но они уже прошли очень много, получили колоссальный опыт даже в этих стенах, когда в день проходило по 40-50 больных. Весной мы еще не понимали, что происходит, смотрели на наших врачей и читали в глазах растерянность. Сейчас ситуация изменилась кардинально – люди знают, что делать и как действовать», — подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Заксобрании Омской области, заместитель председателя Заксобрания Александр Артемов.
К волонтерам-медикам с приветственным словом обратились Вадим Бережной, исполняющий полномочия секретаря Омского регионального отделения «Единой России» и Николай Донских, депутат регионального парламента. Единороссы подчеркнули, что именно в этом году медицинские работники в поликлиниках и стационарах увидели, что такое настоящая помощь волонтеров.

«Кадровые службы укрепляли студентами медицинских вузов и колледжей. Причем, обратите внимание, что в группах учится по 10-12 человек, но прийти и помочь соглашались 5-6 человек. Им уже сегодня можно строить планы на будущее – ребята поделились с нами, что хотят ближе знакомиться с волонтерской деятельностью и работой медицинских учреждений. Как доктор я уверен, что они уже подыскивают места будущей работы, оценивать, в каком медицинском профиле им интереснее», — поделился Вадим Бережной.

Также на этой неделе акция «Спасибо врачам!» прошла в Нововаршавском, Исилькульском, Русско-Полянском, Саргатском и Тарском муниципальных районах. Партийные активисты не только развернули шестиметровый баннер со словами благодарности на стенах учреждений, но и передали чайно-кофейные пакеты для работников «красных зон».




































